ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2022, 14:00

Нетрезвый водитель насмерть сбил велосипедиста в Гомеле и поджег авто, чтобы скрыть следы

Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома

2 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле водитель совершил смертельный наезд на велосипедиста и скрылся с места ДТП, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

ДТП произошло поздним вечером 1 августа. Примерно в 23.15 нетрезвый 25-летний водитель на "Митцубиси" ехал со стороны ул.Мележа в направлении ул.Ильича. "На пересечении с ул.Зайцева он не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста. Мужчина пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой", - уточнили в УГАИ.

Велосипедист получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия. Автомобилист скрылся с места ДТП.

Вскоре были установлены и найдены водитель и автомобиль. Как выяснилось, житель горпоселка Корма вместе с женой приехал в Гомель к друзьям. В гостях выпивали спиртные напитки. В какой-то момент супруги поссорились, и молодой человек сел за руль и отправился домой. В пути решил вернуться, но по дороге совершил смертельный наезд на велосипедиста. Чтобы скрыть следы преступления, водитель заехал в кукурузное поле и поджег машину, рассказали в УГАИ. Водитель задержан.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси