ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2018, 18:43

Нетрезвый водитель в Минске повредил 9 автомобилей

Фото ГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото ГАИ ГУВД Мингорисполкома

25 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. В Минске водитель на "Фольксвагене" ночью повредил три припаркованных автомобиля и скрылся, а уходя от патрульной машины ГАИ, задел еще шесть машин, сообщили БЕЛТА в ГАИ столицы.

ДТП, где пострадали три автомобиля, произошло сегодня около 2.20 во дворе дома №17 по пр. газеты "Правда". За рулем был 20-летний парень. Он не сообщил об аварии, а когда его нашел патрульный экипаж ГАИ, не подчинился требованиям остановиться, выехал на пр.Дзержинского, а затем на ул.Космонавтов. У дома №48 по этой улице "Фольксваген" повредил еще шесть автомобилей. "Затем нарушитель, бросив машину, попытался скрыться, однако был сразу же задержан", - рассказали в Госавтоинспекции.

Результаты медицинского освидетельствования показали 1,78 промилле алкоголя, проводится проверка.

В ГАИ напомнили, что за управление транспортным средством в алкогольном или наркотическом опьянении грозит штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (1 БВ - Br24,5) и лишение права управления всеми видами транспорта сроком на три года.-0-

Фото ГАИ ГУВД Мингорисполкома

Водитель из-за пьяного ДТП в Минске с 9 машинами больше не сможет воспользоваться каршерингом
"Сотрудники компании крайне обеспокоены произошедшим инцидентом. Сложившаяся ситуация является неприемлемой, поскольку водитель грубо нарушил правила дорожного движения", - отметили в компании.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси