ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 января 2023, 17:17

Оперативники задержали закладчика психотропов в Молодечненском районе

Фото из архива
Фото из архива

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники задержали закладчика психотропов в Молодечненском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В Молодечненский РОВД поступил анонимный звонок. Милиционерам сообщили, что вблизи городского поселка Радошковичи в лесном массиве подозрительный мужчина разыскивает что-то в снегу. Сотрудники наркоконтроля отреагировали на поступившую информацию и задержали похожего по приметам мужчину. Задержанным оказался 22-летний ранее несудимый житель столицы. При личном досмотре у фигуранта был обнаружен полимерный сверток с кристаллическим веществом белого цвета. Позже экспертиза показала, что изъятое вещество содержит в себе мефедрон. Действиям фигуранта дана правовая оценка, следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

В УВД напоминают, что за приобретение, перевозку и хранение запрещенных веществ для личного употребления максимальной санкцией по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса является лишение свободы до 5 лет. Ответственность наступает с 16 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси