ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июня 2023, 14:12

Оптового наркокурьера задержали под Хойниками

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

9 июня, /Корр. БЕЛТА/. В Хойникском районе задержали оптового наркокурьера, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники наркоконтроля Советского РОВД Гомеля установили: два жителя поселка Юбилейный Гомельского района работают на наркомаркет курьерами. Было принято решение задержать их с поличным.

Один из сельчан - 30-летний мужчина вместе со знакомым на его машине отправился в сторону Хойников. Милиционерам стало известно: пассажир едет с крупной партией психотропов. По команде куратора он должен расфасовать запрещенное вещество и сделать тайники в райцентре. Оперативники сели приятелям на хвост, а также связались с Хойникским РОВД, чтобы коллеги оказали содействие.

Около деревни Дубровица блокировали дорогу и остановили машину. У задержанного наркокурьера нашли фасованные пакеты с кристаллическим веществом. По заключению экспертизы, изъятое - альфа-PVP массой свыше 50 г.

В Юбилейном в этот же день оперативники наркоконтроля при поддержке бойцов ОМОН УВД задержали и 25-летнего мужчину, у которого обнаружили полимерный сверток с альфа-PVP весом около 1 г.

Следователи в отношении сельчан возбудили уголовные дела по фактам незаконного оборота психотропных веществ. В УВД добавили, что ранее оба привлекались к административной ответственности - за нарушение антиалкогольного законодательства и ПДД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси