ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 августа 2021, 16:28

Особо опасного преступника из Беларуси задержали в Санкт-Петербурге после 22 лет розыска

Фото из архива
Фото из архива
27 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Управлением уголовного розыска УВД Витебского облисполкома с 1999 года разыскивался житель Орши, обвиняемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Витебской области и Минска, он был задержан в России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Разыскиваемый в 1998 году вступил в банду и в ее составе в 1998-1999 годах осуществил 10 вооруженных нападений на граждан, в том числе 4 сопряженные с умышленным убийством. В 1999 году при задержании в Орше мужчина вместе с подельниками оказал сопротивление сотрудникам милиции и внутренних войск, причинив им огнестрельные ранения, в результате чего обвиняемому удалось скрыться. Разыскиваемый был объявлен в межгосударственный и международный розыск.

Впоследствии в ходе работы по его розыску была получена информация о проживании преступника на территории Российской Федерации по поддельному паспорту. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и экспертных исследований местонахождение разыскиваемого было установлено в Санкт-Петербурге. Сотрудники главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали преступника.

В настоящее время решается вопрос экстрадиции мужчины в Беларусь.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси