ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2023, 09:52

Пенсионер получил ожоги почти 90% тела при пожаре в Лиозно

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Пенсионер получил ожоги практически 90% тела во время пожара в Лиозно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС.

Пожар произошел в одной из квартир трехэтажного дома по улице Марии Октябрьской в городском поселке Лиозно. О задымлении спасателям сообщили в девятом часу вечера 31 января. К месту оперативно отправились подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Лиозненского райотдела по ЧС.

Как рассказали спасатели, подъезд дома был в дыму, также дым шел из окон квартиры на втором этаже. Внутри одной из комнат горел диван и имущество, рядом на полу работники ведомства обнаружили мужчину без сознания. Пострадавшего вынесли на улицу и передали медикам. С ожогами практически 90% тела пенсионера доставили в местную больницу.

По данным МЧС, ожоги получил пенсионер 1949 года рождения. Он проживал в квартире вместе со своим сыном 1985 года рождения, который в тот момент дома не находился. Соседи отметили, что пенсионер нередко употреблял алкогольные напитки. В качестве основной причины пожара специалисты рассматривают неосторожность при курении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси