ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2022, 09:45

Пенсионера из Микашевичей осудили на 2 года домашней "химии" за незаконную рыбалку

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Лунинецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о незаконной рыбалке, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Обвиняемым по уголовному делу проходил 68-летний житель Микашевичей. Ему инкриминирована незаконная добыча рыбы запрещенными орудиями и способами в запретные сроки, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, с 25 по 27 апреля вблизи деревни Запросье Лунинецкого района фигурант ловил рыбу сетями, которые запрещены в любительском рыболовстве. Всего он добыл 68 особей рыбы, чем причинил урон природе на Br8,5 тыс. Сумму ущерба браконьер возместил добровольно.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств на основании ч.4 ст.281 УК суд Лунинецкого района приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также он обязан выплатить штраф в размере 35 базовых величин. Рыболовные сети и гребная лодка конфискованы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси