ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2024, 10:30

Перевозчик пытался незаконно вывезти 40 тонн груш из Беларуси в Россию

Фото ГТК
Фото ГТК
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевские таможенники выявили очередную попытку незаконного вывоза груш в Россию с территории Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном таможенном комитете.

Два грузовых авто, в которых везли 40 т фруктов, остановили могилевские таможенники во взаимодействии с сотрудниками Горецкого РОВД. Это произошло при проведении специальных мероприятий на участке трассы Р15. Груз, согласно маркировке коробок, - партия груш польского происхождения. При этом у водителей не было товаросопроводительных документов на продукцию и сертификатов, которые подтверждают ее безопасность для потребителя. В общей сложности стоимость товара составила Br350 тыс.

Транспортные средства принадлежат индивидуальному предпринимателю. В отношении перевозчика Могилевская таможня начала административный процесс в соответствии со ст. 13.12 КоАП. Ему грозит штраф в размере до 50% от стоимости предмета административного правонарушения либо суммы выручки, полученной от реализации товаров.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси