ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 февраля 2023, 08:46

Пешеход попал под колеса автомобиля на регулируемом переходе в Минске

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/ Пешеход попал под колеса автомобиля на регулируемом переходе в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ДТП произошло вечером 20 февраля рядом с домом по улице Лобанка. Автомобиль Mercedes, за рулем которого находился 56-летний водитель, совершил наезд на 61-летнего пешехода, пересекающего проезжую часть по регулируемому переходу.

Пешеход получил травмы, однако от госпитализации отказался. На месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского РУВД столицы.

ГАИ призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. При подъезде к пешеходному переходу водители обязаны заранее снижать скорость и быть готовыми остановить автомобиль и уступить дорогу пешеходам.

Пешим участникам дорожного движения напоминают, что мигающий зеленый сигнал пешеходного светофора разрешает находящимся на проезжей части пешеходам продолжить движение до островка безопасности или завершить переход дороги, но запрещает выход на проезжую часть с тротуара или островка безопасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси