ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2017, 11:56

Пиротехнику на сумму больше Br83 тыс. изъяли недалеко от рынка "Ждановичи"

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нелегальную пиротехнику на сумму больше Br83 тыс. изъяли недалеко от рынка "Ждановичи", сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Нелегальный склад пиротехники был организован в одном из гаражей вблизи рыночного комплекса "Ждановичи". "В неприспособленном месте и с нарушениями действующего законодательства хранились около 15,5 тыс. разнообразных пиротехнических изделий. После обнаружения нелегального склада к проверочным мероприятия подключились сотрудники ИМНС по Минскому району. Кроме места хранения, у специалистов возникли вопросы к товаротранспортной документации, - рассказали в УВД. - Пиротехника была изъята и передана на ответственное хранение. Общая сумма изъятого составляет более Br83,5 тыс. При этом речь идет о закупочной цене партии пиротехнического товара, рыночная стоимость в разы больше".

Сейчас в отношении индивидуального предпринимателя, которому принадлежит пиротехника, продолжаются проверочные мероприятия. Речь может идти о привлечении к административной ответственности за нарушения правил хранения пиротехники и правил торговли.

Каждый, кто покупает пиротехнику у нелегального продавца, должен понимать, что этот товар не прошел сертификацию и может быть опасен. Информацию о фактах незаконной продажи пиротехники можно сообщать в милицию по телефону 102.-0-

Фото УВД Миноблисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси