ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 сентября 2022, 20:17

Пятерым малолетним детям понадобилась медпомощь. СК о причинах происшествия в "Дана Молл"

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия в ТРЦ "Дана Молл" в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Днем 24 сентября в ТРЦ "Дана Молл" на первом этаже проходило мероприятие с участием российского блогера. Как сообщается, там присутствовало несколько тысяч человек, преимущественно несовершеннолетние.

В 14.18 спасателям поступило сообщение о застрявших людях в кабине лифта. "Установлено, что при использовании лифта между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек. Сотрудниками МЧС оказана необходимая помощь. Милицией обеспечены охрана общественного порядка и безопасные маршруты выхода из здания", - уточнили в СК.

За медицинской помощью обратились пятеро малолетних детей. Серьезных травм в результате давки получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Следователи работали на месте происшествия, зафиксирована следовая картина. В рамках проверки будут исследованы обстоятельства травмирования детей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси