ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2024, 14:08

Пьяного водителя в Минске оштрафовали на 200 базовых величин

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске госавтоинспекторы задержали нетрезвого автомобилиста, в крови которого обнаружено около 2,3 промилле алкоголя. За грубое нарушение правил дорожного движения водитель заплатит штраф в 200 базовых величин. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Внимание сотрудников отдела ГАИ Партизанского района столицы при несении службы привлек автомобиль Volkswagen, который следовал вблизи дома №101 по улице Солтыса. За рулем иномарки находился 30-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования в его организме выявлено 2,266 промилле алкоголя. Стражи дорог задержали пьяного автомобилиста и доставили в орган, ведущий административный процесс, машина нарушителя помещена на охраняемую стоянку. По месту работы минчанина будет направлено уведомительное письмо.

Госавтоинспекция напоминает, что за езду в нетрезвом виде мера административного взыскания зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе. При выявлении свыше 0,8 промилле полагается штраф в 200 базовых величин (1 БВ - Br40) с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси