ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2024, 16:01

Пьяный борисовчанин угнал машину друга и стал виновником ДТП

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовчанин угнал автомобиль друга, пока тот спал. Пьяная поездка закончилась ДТП и возбуждением уголовного дела. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Как установили правоохранители, накануне мужчина отдыхал в компании своего приятеля и его друга, те распивали спиртное. После того как застолье завершилось, хозяин авто предложил подвезти выпивших друзей в увеселительное заведение, на что они с радостью согласились. Затем владелец машины поехал домой отдыхать.

Тем временем приятели, вдоволь натанцевавшись, решили совершить прогулку по ночному городу на авто друга. На такси парни подъехали к его дому. У одного из них были ключи от дома товарища, поэтому молодые люди беспрепятственно попали внутрь жилья и взяли ключи от чужого автомобиля.

Затем один из молодых людей сел за руль иномарки. Однако далеко угонщику уехать не удалось: из-за отсутствия навыков управления автомобилем и алкогольного опьянения молодой человек попал в дорожно-транспортное происшествие, врезавшись в припаркованное авто.

На место аварии прибыли сотрудники милиции. Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.214 Уголовного кодекса. За угон транспортного средства фигуранту может грозить наказание вплоть до лишения свободы на три года.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси