ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2024, 14:31

Пьяный минчанин пытался угнать чужое авто, его задержали

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пьяный минчанин пытался завести чужое авто, а помогал ему в этом ничего не подозревающий случайный прохожий. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратился неравнодушный минчанин, который рассказал, что во дворе жилого дома неизвестные пытаются завести машину. На место незамедлительно выбыли сотрудники роты ППСМ Заводского РУВД столицы и с поличным задержали двух мужчин.

Позже правоохранители установили, что 34-летний минчанин ночью в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой, при этом дергая ручки припаркованных автомобилей. Одно авто было открыто, тогда мужчина сел в автомобиль и попытался его завести, однако сделать это у него не получилось.

Во дворе дома несостоявшийся угонщик обратил внимание на молодого человека, который проходил мимо. Минчанин обратился к нему с просьбой помочь завести авто. Ничего не подозревающий молодой человек принялся толкать легковушку руками. Иномарка пару раз завелась, но так и не поехала.
 
Следователь возбудил уголовное дело за угон.

Милиция напоминает, что не следует забывать запирать двери салона и багажника автомобиля, а также пренебрегать охранной сигнализацией.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси