ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 февраля 2024, 16:44

Пьяный житель Столинского района избил подростка и угрожал ему убийством: дело направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Столинского района направила в суд уголовное дело частно-публичного обвинения в отношении 46-летнего местного жителя, которому инкриминирована угроза убийством в адрес 12-летнего мальчика, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

В конце ноября прошлого года мужчина, будучи в гостях у знакомой, сильно выпил и пригласил ее продолжить общение в другом месте. Видя собирающуюся мать, 12-летний сын попытался воспрепятствовать ее уходу. Обвиняемый вмешался в разговор матери и сына и стал избивать малолетнего, а также угрожать ему убийством.

Ранее прокуратура возбудила уголовное дело по результатам проверки материалов РОВД. Сделано это было, несмотря на отсутствие заявления женщины - матери мальчика. Расследование уголовного дела было поручено территориальному отделу Следственного комитета. Изучив материалы дела, в прокуратуре Столинского района пришли к выводу о наличии достаточных и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Действия обвиняемого были квалифицированы по ст.186 Уголовного кодекса.

Несовершеннолетний после проверки условий его жизни и воспитания был отобран у матери и помещен на государственное обеспечение.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси