ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 марта 2024, 10:11

Подливал ЛВЖ в костер: ожоги 60% тела получил пенсионер в Вилейском районе

Фото МЧС
Фото МЧС
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейском районе пожилой мужчина получил ожоги 60% тела при сжигании мусора во дворе своего дома. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

10 марта спасателям стало известно о госпитализации в Вилейском районе пенсионера с диагнозом термические ожоги 60% тела.


Как позже выяснилось, пожилой мужчина сжигал мусор на территории своего домовладения в деревне Костыки Вилейского района. По предварительной информации, он подливал легковоспламеняющуюся жидкость в костер, и в какой-то момент огонь распространился на траву. Пенсионер пытался затушить пламя, когда на нем загорелась одежда. На помощь мужчине пришли соседи, они и вызвали бригаду скорой помощи. Медики незамедлительно госпитализировали пенсионера.

Спасатели напоминают, что для розжига костра ни в коем случае нельзя использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Разжигать костер можно только на придомовой территории. Делать это следует в безветренную погоду. Место, где планируется развести костер, необходимо окопать. Следует постоянно следить за огнем и держать под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. МЧС также рекомендует не забывать про безопасные расстояния от строений и лесных массивов. После сжигания мусора необходимо залить кострище водой до полного прекращения тления.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси