ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июня 2017, 14:10

Подозреваемый в изнасиловании 8-летней девочки в Лиозно ранее был судим по той же статье

6 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Подозреваемый в изнасиловании 8-летней девочки в Лиозно ранее был судим, в том числе за аналогичное преступление, сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор Лиозненского района Денис Журко.

В отношении жителя Лиозно 1972 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.166 УК (изнасилование заведомо малолетней). Он подозревается в том, что около часа ночи 4 июня напал на 8-летнюю девочку, живущую по соседству. Известно, что задержанный нигде не работает и находится на превентивном учете в уголовно-исполнительной инспекции. Он уже был ранее неоднократно судим, в том числе за изнасилование.

"Мы уже начали выяснять причины и условия, которые способствовали совершению этого злодеяния. И вскоре дадим правовую оценку действиям всех субъектов профилактики. То есть выясним, является ли семья девочки благополучной, какую работу с родителями проводили органы образования, а также был ли обеспечен должный надзор за подозреваемым со стороны сотрудников милиции. Безопасность детей - это один из приоритетов работы прокуратуры. В своих выступлениях, на различных встречах и в другой профилактической работе мы всегда акцентируем внимание на том, что защита детей - обязанность каждого, в этом деле нет неважных мелочей", - отметил Денис Журко.-0-

В Лиозно задержан местный житель, подозреваемый в изнасиловании 8-летней девочкиВ Лиозно задержан местный житель, подозреваемый в изнасиловании 8-летней девочки
Нападение на девочку произошло в ночь с 3 на 4 июня, около часа, в квартире по месту жительства. В тот вечер мать потерпевшей отмечала день рождения с двумя подругами. В какой-то момент они ушли к соседу продолжать распитие спиртного, а родители девочки и она сама легли спать.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси