ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 марта 2024, 17:34

Подросток устроил ДТП в Каменецком районе

Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома
Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подросток устроил ДТП в Каменецком районе, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

По предварительной информации, 10 марта около 1.30 17-летний подросток, не имея прав, за рулем Toyota двигался со стороны агрогородка Рясно в направлении деревни Оберовщина. У железнодорожного переезда станции Высоко-Литовск парень не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, допустил опрокидывание и после выехал на железнодорожные пути.

В салоне находился и 17-летний пассажир. Подросткам оказали медпомощь и отпустили домой. Как выяснилось, несовершеннолетний водитель втайне воспользовался ключами от автомобиля родителей. Проводится проверка.

В УГАИ напомнили: ответственность за управление транспортом без документов, а также передача управления лицу, не имеющему прав, наступает по ст.18.14 КоАП. Госавтоинспекторы обратились ко всем родителям: "Зачастую именно вы неосознанно становитесь пособниками в совершении правонарушения, самостоятельно обучая детей вождению и храня на виду ключи от транспортного средства. Оградите детей от несчастных случаев. Исключите доступ детей и подростков ко всем видам транспорта".-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси