ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2022, 16:33

Подросток утонул в Минском районе

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе утонул подросток - проводится проверка. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина.

Вечером 9 июня поступила информация, что в водоеме в агрогородке Колодищи утонул парень. По предварительной информации следствия, в этот день 16-летний подросток употребил алкоголь, после чего решил искупаться в пруду. Тонущего парня заметили рыбаки. Один из них бросился на помощь, однако спасти парня не удалось.

Следователь с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области осмотрел место происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются родственники и очевидцы. Семья парня находилась в социально опасном положении, сам он ранее привлекался к уголовной ответственности и состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Минский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"В связи с наступлением летних каникул просим взрослых не забывать о безопасности детей. Будьте внимательны и осторожны на водоемах, следите за тем, чтобы источники опасности были вне зоны досягаемости ребенка. Не приближайтесь к водоему в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя и своих близких", - добавили в УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси