ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2023, 11:37

Пострадавших при пожаре в Витебске маму и ребенка доставили в больницу

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске загорелась квартира, мать и ребенка из нее госпитализировали, а с верхнего этажа спасли женщину и подростка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС.

Сообщение о возгорании в квартире на улице Баграмяна поступило спасателям 19 марта в 18.30. Прибывшие на место вызова спасатели обнаружили, что в подъезде дома толпятся соседи, которые рассказали, что загорелась квартира на пятом этаже.

Поднявшись на нужный этаж, спасатели услышали кашель из квартиры. Когда работники МЧС вошли, то увидели в коридоре сидевшую на корточках женщину, она не могла говорить. Ее вывели на улицу и передали медикам. Позже пострадавшую 1983 года рождения и ее сына 2020 года рождения, которого ранее из квартиры вынес отец, направили в больницу с отравлением продуктами горения. Хозяину квартиры 1970 года рождения медицинская помощь не понадобилась.

Спасатели параллельно с ликвидацией возгорания провели разведку верхних этажей и на девятом обнаружили женщину 1974 года рождения с сыном 2006 года рождения. Им надели маски и вывели на свежий воздух.

В результате пожара в горевшей квартире закопчены стены и потолок, в жилой комнате уничтожено имущество. По факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси