ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2022, 11:34

Права остановленного ДПС водителя оказались купленными в России

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

28 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Славгородском районе водителя. Подлинность его водительского удостоверения вызвала у правоохранителей сомнения. Документ передали для изучения экспертам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

Во время несения службы инспектор ДПС ОГАИ Славгородского РОВД на автодороге граница РФ - Ивацевичи остановил автомобиль Volkswagen Golf. 34-летний водитель предъявил сотруднику документы на авто и водительское удостоверение, выданное на его имя в Российской Федерации сроком действия до 2026 года. Сотрудник ДПС засомневался в подлинности удостоверения. Мужчину для разбирательства доставили в РОВД, а документ передали экспертам для проведения технической экспертизы.

"По результатам исследования судебным экспертом установлено, что бланк водительского удостоверения выполнен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Согласно заключению эксперта, в бланке отсутствуют регламентированные элементы защиты, имеет место иная цветопередача и все изображения на бланке выполнены способом струйной печати", - отметила Ирина Рачковская.

Правоохранители выяснили, что белорус приобрел водительское удостоверение в Москве с рук за 15 тыс. российских рублей.

По результатам проверки действиям водителя будет дана правовая оценка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси