ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2021, 00:25

В столичном ФОКе из-за паров хлора 82 человека эвакуированы и 1 госпитализирован

Фото МЧС
Фото МЧС

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном ФОКе из-за паров хлора 82 человека эвакуированы и 1 госпитализирован. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Инцидент произошел 28 марта. В 20.47 на номер 112 от посетителей поступило сообщение о резком удушающем запахе в помещениях физкультурно-оздоровительного комплекса по пр.Рокоссовского, 44 в Минске.

"К месту вызова были направлены подразделения МЧС. В ходе разбирательства было установлено, что в помещении водоподготовки, расположенном в подвале, производились работы по обслуживанию дозирующей станции. По имеющейся предварительной информации, коагулянт для осветления воды был ошибочно залит в емкость с хлором, в результате произошла химическая реакция с выделением паров хлора. Из здания до прибытия спасателей эвакуированы 82 человека - 70 посетителей и 12 сотрудников администрации. В ходе осмотра медиками было принято решение о госпитализации работника комплекса с отравление парами хлора", - рассказали в пресс-службе.

При проведении разведки в помещении водоподготовки предельно допустимая концентрация паров хлора была превышена в 35 раз. "В остальных помещениях ПДК в норме. Проводились работы по проветриванию помещений. При взаимодействии с представителями ООО "АкваИнтерКом" работниками МЧС были проведены работы по нейтрализации вещества путем разбавления водой. После утилизации данного вещества и проведения замеров ПДК в помещении водоподготовки и здании ФОКа превышений не выявлено", - отметили в ведомстве.

Предварительная причина происшествия - нарушение технологического регламента при обслуживании дозирующей станции.-0-

Теги
МЧС
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси