ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2023, 18:42

Работники МЧС спасли мужчину при пожаре в Глубокском районе

Фото Витебского областного УМЧС
Фото Витебского областного УМЧС

30 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. При пожаре в частном доме в деревне Глубокского района работники МЧС спасли мужчину. Предполагается, что инцидент произошел из-за непотушенной сигареты, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном УМЧС.

Огонь в частном доме в деревне Ловцы Глубокского района вспыхнул в первой половине дня 29 января. Спасателям об инциденте сообщили в 11.34, к месту оперативно направились боевые расчеты ведомства. Они застали рядом с домом толпу соседей и прохожих, которые пояснили: вероятно, внутри есть мужчина.

Работники МЧС отметили, что внешних признаков пожара - огня либо сильного задымления - сразу не было видно. Во время разведки в доме они обнаружили на полу мужчину без сознания. Дым наблюдался в соседнем помещении, где уже тлели постельные принадлежности.

Пострадавшего 1986 года рождения вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. С отравлением продуктами горения его госпитализировали в местную больницу.

Огонь повредил в одной из комнат имущество, закоптил стены и потолок.

Причину пожара устанавливают. По предварительной версии, инцидент мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Как известно, спасенный неработающий мужчина злоупотребляет алкогольными напитками.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси