ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2024, 10:53

Руководитель одного из бобруйских предприятий осужден за систематическое получение взяток

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Руководитель одного из бобруйских предприятий осужден за систематическое получение взяток. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Приговором суда Бобруйского района и города Бобруйска руководитель одного из государственных предприятий города осужден по ч.3 ст.430 УК за систематическое получение взяток от представителя коммерческой структуры. На момент выявления преступления сумма незаконных вознаграждений составила Br56 тыс.

По приговору суда взяткодатель осужден по ч.3 ст.431 УК к наказанию в виде лишения свободы на срок пять лет со штрафом в размере 300 б.в. Второму участнику коррупционной схемы за получение взяток по ч.3 ст. 430 УК назначено наказание в виде заключения под стражу на срок семь лет шесть месяцев со штрафом в размере 500 б.в. и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, а также совершением юридически значимых действий, на срок на пять лет.

Прокуратура Бобруйска учла и тот факт, что незаконные вознаграждения передавались за благоприятное решение финансовых вопросов в интересах предприятия взяткодателя, поэтому подготовила и направила в суд протокол об административном правонарушении в отношении данного юридического лица по ст.24.59 КоАП.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении экономический суд Могилевской области привлек юридическое лицо к административной ответственности и наложил взыскание в виде штрафа в размере 60% стоимости переданных материальных ценностей в сумме почти Br34 тыс.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси