ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 сентября 2022, 09:49

Руководители хозяйства в Кормянском районе выписывали незаконные надбавки: ущерб Br24,5 тыс.

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

13 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Кормянском районе два директора хозяйства получали надбавки за несуществующие успехи и напряженность работы, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Правоохранители раскрыли преступные схемы обогащения в одном из хозяйств района. В них в разные периоды оказались замешаны руководители одного и того же сельхозпредприятия района. Ущерб от противоправной деятельности составил более Br24,5 тыс.

Сначала был замечен 61-летний главный агроном, который с сентября 2021 года по начало февраля этого года исполнял обязанности директора КСУП. "За пять месяцев он ежемесячно устанавливал себе надбавку за сложность и напряженность в работе. На самом деле основания для надбавок не было, так как не было роста показателей. Впрочем, это не помешало ему положить в личный карман почти Br800", - рассказали в УВД.

Затем попробовать свои силы в должности директора пришел 61-летний главный зоотехник хозяйства. С февраля по май он также устанавливал себе аналогичную надбавку - порядка Br2,5 тыс. Также он подписывал приказы об установлении доплаты специалистам предприятия, чем причинен ущерб на более чем Br21 тыс.

Возбуждены уголовные дела. Ущерб частично возмещен.-0-

Теги
МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси