ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2017, 12:23

Руководители минской фирмы подозреваются в повторной продаже помещений ФОКа на Br900 тыс.

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководители минской фирмы подозреваются в повторной продаже помещений в строящемся ФОКе на Br900 тыс., сообщили БЕЛТА в Комитете госконтроля.

Департамент финансовых расследований КГК выявил факты хищений путем злоупотребления служебными полномочиями должностными лицами частного предприятия при строительстве и реализации помещений в строящемся физкультурно-оздоровительного комплексе на пересечении улиц Рафиева и Белецкого в Минске. "Ущерб составил около Br900 тыс. - это деньги, полученные за повторную продажу строящихся помещений ФОКа", - проинформировали в КГК.

Во время строительства фирма на договорной основе - через заключение инвестиционных договоров, предварительных договоров купли-продажи и договоров займа - привлекала деньги физических и юридических лиц, которые собирались приобрести в ФОКе помещения. "Проведенная финансовой милицией проверка показала, что одни и те же строящиеся нежилые помещения фактически продавались по несколько раз разным лицам. Всего было заключено договоров на реализацию нежилых помещений ФОКа общей площадью 7,3 тыс. кв.м. При этом его проектная площадь немногим более 5 тыс. кв.м, - рассказали в КГК. - Учитывая данные обстоятельства, Департамент финансовых расследований КГК возбудил уголовные дела по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК Беларуси".

Подозреваемыми по уголовным делам признаны два человека - должностные лица общества с ограниченной ответственностью. Один из них заключен под стражу. Работниками финансовой милиции изъяты договоры, иные документы, содержащие сведения, характеризующие преступную деятельность подозреваемых лиц.

Сейчас по указанным фактам проводятся необходимые действия для выявления и документирования иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси