ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2019, 17:22

Саперы проверили кассы "Белавиа" на железнодорожном вокзале и в аэропорту в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Саперы проверили кассы "Белавиа" на железнодорожном вокзале и в аэропорту в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Как сообщалось в Следственном комитете Беларуси, сегодня на электронный адрес авиакомпании "Белавиа" поступило сообщение о минировании одного из офисов. Сотрудники компании обратились в милицию. Следственно-оперативная группа была направлена к минским офисам авиакомпании, на месте работали саперы. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Сообщение о минировании офисов "Белавиа" в Минске не подтвердилосьСообщение о минировании офисов "Белавиа" в Минске не подтвердилось
Во взаимодействии с ГУВД Мингорисполкома устанавливается личность автора сообщения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности).

В целях профилактики было решено обследовать подразделения компании в Гомеле. В осмотре мест была задействована саперно-пиротехническая группа войсковой части 5525 со служебной собакой. Взрывных устройств обнаружено не было.

Устанавливается личность автора сообщения.-0-

Сообщение о минировании офиса "Белавиа" в Витебске оказалось ложнымСообщение о минировании офиса "Белавиа" в Витебске оказалось ложным
После сообщения к офису представительства "Белавиа" около 13.00 незамедлительно были направлены саперно-пиротехническая группа в/ч 5524 и следственно-оперативная группа Первомайского РОВД.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси