ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 марта 2024, 13:45

Сбил велосипедистку и оставил умирать: прокуратура Ивацевичского района направила дело в суд

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ивацевичского района направила в суд уголовное дело по обвинению 37-летнего мужчины в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло причинение по неосторожности тяжких телесных повреждений велосипедистке. Автомобилист также обвиняется в заведомом оставлении потерпевшей в опасности. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам дела, нетрезвый житель Ивацевичского района 25 декабря 2023 года сел за руль легковушки. Двигаясь в районе 151-го км дороги, соединяющей Барановичи и Ивацевичи, он проявил невнимательность и совершил наезд на 55-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде по правому краю проезжей части. В результате ДТП потерпевшей были причинены тяжкие телесные повреждения.

Совершив наезд на велосипедистку, пьяный водитель скрылся с места аварии и оставил женщину в опасном для жизни состоянии.

После изучения материалов дела в прокуратуре Ивацевичского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Действия автомобилиста были квалифицированы по ч. 4 ст. 317 и ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса.

Избранную ранее в отношении водителя меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси