ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2022, 09:28

Серийного веловора задержали в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске задержали серийного веловора, которого подозревают в краже минимум 10 колесных транспортных средств. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Серия велосипедных краж произошла в Октябрьском и Первомайском районах областного центра в конце лета - начале осени. За помощью в милицию обратились несколько горожан, они уточняли, что неизвестные похитили их транспортные средства, припаркованные у подъездов жилых домов. Каждый украденный велосипед был пристегнут специальным замком.

Оперативники установили личность предполагаемого вора. Им оказался неработающий и ранее не судимый 49-летний мужчина. Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска Октябрьского РОВД Витебска.

Как выяснилось позже, для кражи велосипедов мужчина использовал небольшую ножовку по металлу. Ею он перерезал закрытые на замки тросы, а орудовал в основном недалеко от своего дома: в районе улиц Смоленской, Правды, Чкалова и Московского проспекта. Поначалу веловор совершал кражи только возле жилых домов, а позже стал смелее и начал обращать внимание на транспорт, припаркованный у магазинов. Поскольку мужчина не разбирается в марках велосипедов, брал те, что казались новее.

Похищенные вещи витебчанин сдавал в разные ломбарды по совершенно демократичной цене. Вырученные за них деньги он тратил на еду и алкогольные напитки.

Милиции удалось вернуть часть украденных велосипедов их владельцам, отметили в УВД. Теперь оперативники проверяют причастность мужчины к совершению других подобных фактов.

Подозреваемый задержан. В его отношении Витебский городской отдел СК возбудил уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси