ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 сентября 2022, 17:43

Серийных гаражных воров задержали в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Серийных гаражных воров задержали в Могилеве. Ущерб от их действий составляет более Br8,5 тыс., сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

К правоохранителям за помощью обратился 48-летний могилевчанин, который сообщил, что у него из гаража, взломав навесной замок, похищен автомобиль стоимостью Br5 тыс.

Через несколько дней еще один владелец гаража рассказал, что неизвестные проломали у него стену и похитили мотоцикл и дрель на общую сумму Br2,5 тыс. Третья заявительница, 36-летняя владелица гаража, лишилась имущества на Br1 тыс.: у нее неизвестные унесли литые автомобильные диски. После этого еще трое могилевчан подали аналогичные заявления: кто-то лишился металла и оконных рам, кто-то не обнаружил оставленного в гараже бензина.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РУВД Могилева выяснили, что чужое имущество забирали трое приятелей, каждый из которых уже ранее был судим за совершение кражи. На этот раз молодые люди - двум из которых 20 лет, а старшему 21 - выламывали замки на воротах гаражей и проникали внутрь, в некоторых случаях проламывая стены. Из помещений они забирали все, что представляло ценность, а после перепродавали третьим лицам.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси