ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2024, 11:24

Штраф и общественные работы в наказание: двух зацеперов задержали в Минске

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные милиционеры задержали двух зацеперов. Молодым людям выписан штраф и назначены общественные работы, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию от поездной бригады поступило сообщение, что на скором поезде передвигаются так называемые зацеперы. Оперативно сотрудниками Минского отдела внутренних дел на транспорте установлены и задержаны 24-летний минчанин и его 20-летний знакомый из Витебска.

Проверкой установлено, что молодые люди запрыгнули в движущийся состав и проехали снаружи поезда небольшое расстояние, после чего скрылись. Чтобы не быть узнанными, они использовали меры конспирации. Свою поездку парни записывали на видео, которым поделились в тематической группе мессенджера.

Нарушители пояснили, что понимали, какой опасности подвергают себя и пассажиров поезда. Однако несмотря на это, подобные действия совершали неоднократно. Их действиям дана правовая оценка, молодые люди привлечены к административной ответственности.

Сотрудники Минского отдела внутренних дел на транспорте проводят активную профилактическую работу для недопущения травмирования на объектах железной дороги. Милиция напоминает, что самовольный проезд в грузовом поезде либо посадка или высадка из него во время движения, проезд на подножке или крыше вагона влекут штраф до 3 базовых величин.-0-
Теги
Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси