ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 августа 2022, 17:52

Штраф в Br9,6 тыс. выплатят работники хозяйства Слонимского района за сокрытие падежа скота

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Слонимского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух работников сельхозпредприятия, которым инкриминирован служебный подлог. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

"Установлено, что бригадир производственной бригады и главный ветеринарный врач одного из хозяйств Слонимского района с декабря 2020 года по ноябрь 2021-го скрывали отсутствие 67 голов крупного рогатого скота из-за падежа. Они составили и подписали подложные акты на выбытие животных. Это повлекло за собой искажение данных отчетности", - рассказали в ведомстве.

С учетом представленных доказательств суд Слонимского района постановил обвинительный приговор. Обвиняемым на основании ч.2 ст.427 УК назначено наказание в виде 4 лет лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, со штрафом в размере 300 базовых величин, что составляет Br9,6 тыс.

Приговор в законную силу не вступил.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси