ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2017, 11:48

СК принимает все меры для выявления виновных по факту гибели детей при обрушении здания в Могилеве

Обрушение здания в Могилеве. Фото из архива
Обрушение здания в Могилеве. Фото из архива

30 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Следствие принимает все возможные меры для выявления круга виновных по факту гибели двух детей при обрушении здания в Могилеве. Об этом сегодня заявил на брифинге председатель Следственного комитета Иван Носкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

В производстве управления Следственного комитета по Могилевской области находится уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.144 УК Республики Беларусь (причинение смерти по неосторожности). В настоящий момент дело переквалифицировано на ч.2 ст.144 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). По делу назначен целый комплекс экспертиз.

"Следствие принимает все возможные меры, чтобы определить круг виновных лиц как в неосторожном причинении смерти, так и в служебной халатности со стороны должностных лиц Могилевского горисполкома. В этой части нами дополнительно возбуждено уголовное дело по ст. 468 УК (служебная халатность). Оно возбуждено в отношении неопределенного круга лиц, поскольку несколько человек с начала незаконного строительства здания и в момент происшествия исполняли обязанности ненадлежащим образом, в результате чего в том числе произошел несчастный случай", - сказал Иван Носкевич.

Как сообщалось, днем 1 ноября в Могилеве под рухнувшей плитой в строящемся здании оказались зажаты двое мальчиков. Прибывшие спасатели извлекли двух детей. После реанимационных мероприятий медики констатировали смерть старшего мальчика, младший ребенок был доставлен в реанимацию, где от полученных травм через несколько дней умер, не приходя в сознание.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси