ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2020, 12:56

СК расследует причины гибели рабочих в кабельном колодце на пр.Дзержинского в Минске

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет расследует причины гибели рабочих в кабельном колодце на проспекте Дзержинского, сообщает Telegram-канал "Минск. Официально".

В настоящее время установлено, что работники строительной организации проводили работы по прокладке электрического кабеля через проезжую часть проспекта Дзержинского. Вечером 26 июня их обнаружили без сознания в кабельном колодце на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Клары Цеткин.

Двоих из них медикам спасти не удалось, их смерть констатировали на месте происшествия. Третий пострадавший госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой легкой степени, ссадинами головы и плеча.

Сотрудники МЧС провели анализ воздуха в колодце на наличие отравляющих веществ. Превышений предельно допустимых концентраций опасных веществ не обнаружено.

Кроме того, по факту гибели людей Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты начал специальное расследование, по результатам которого будет дана правовая оценка действиям должностных лиц организаций, не обеспечивших соблюдение требований законодательства об охране труда, приведших к несчастному случаю на производстве со смертельным исходом.-0-

В Минске спасатели вытащили из кабельного колодца троих мужчин без сознанияВ Минске спасатели вытащили из кабельного колодца троих мужчин без сознания
Позже медики констатировали смерть двоих из них. "По предварительной информации, мужчины под землей проводили работы", - отметил Виталий Новицкий.

Мужчина, которого вытащили из колодца в Минске, находится в состоянии средней степени тяжестиМужчина, которого вытащили из колодца в Минске, находится в состоянии средней степени тяжести
"У выжившего мужчины состояние средней степени тяжести (черепно-мозговая травма средней степени). Он переведен из реанимации в обычное отделение больницы на долечивание", - сказала Юлия Бородун.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси