ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2023, 16:54

СК в Барановичском районе устанавливает причину пожара с гибелью мужчины и женщины

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета выясняют причину пожара, в котором погибли мужчина и женщина. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Вечером 5 марта поступило сообщение о возгорании двухквартирного дома в агрогородке Гирмантовцы Барановичского района. Спасатели при ликвидации пожара обнаружили тела 72-летнего мужчины и его 62-летней сожительницы. Установлено, что пенсионеры проживали вместе более 10 лет, злоупотребляли спиртными напитками и курили в доме.

Следователь, специалисты УГКСЭ по Брестской области и работники МЧС осмотрели место происшествия. Опрошены очевидцы произошедшего, родственники погибших, назначено производство необходимых экспертных исследований. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Соседи погибших рассказали, что местный житель много курил. В доме, в котором проживала пара, уже был пожар из-за курения в постели.

Как отметили в Следственном комитете, с начала года в районном центре и Барановичском районе в огне погибли четыре человека.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси