ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2023, 20:39

СК возбудил уголовное дело в отношении жителя Гродно, выстрелившего из пневматики в 18-летнего парня

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жителя Гродно, выстрелившего в парня из пневматики и попавшего ему в глаз. Об этом БЕЛТА сообщили в СК.

Инцидент произошел в ночь на 31 марта на ул.Терешковой. Как сообщили в ведомстве, 18-летний молодой человек в компании приятелей возвращался домой и пел песни. Шум молодых людей привел в раздражение местного жителя, 43-летнего мужчину. Через окно квартиры на первом этаже он высказал свое недовольство, но молодые люди никак не отреагировали. После чего мужчина выстрелил из пневматики в сторону ребят и попал в правый глаз 18-летнему парню.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Мужчина рассказал, что был зол и таким поступком хотел проучить молодых людей. Сейчас потерпевший молодой человек находится в реанимации.

Пневматическое оружие изъято. Специалисты осмотрели место происшествия, провели допросы, назначили ряд экспертиз. В отношении 43-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело за умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения. Он задержан. Ведется расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси