ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2023, 15:38

Сторож СТО в Барановичах угрожал своему коллеге боевым пистолетом

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 66-летнего сторожа станции технического обслуживания. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, у сторожа был затяжной конфликт с механиком станции, на которой они оба работали. Днем 21 февраля обвиняемый пришел к своему оппоненту с боевым пистолетом, спрятанным за спиной, и начал разговор, который закончился дракой. Потерпевший увидел у сторожа пистолет, испугался и сразу же обратился в правоохранительные органы.

Жителя Барановичей задержали сотрудники милиции, оружие и боеприпасы изъяли. Как позже установили эксперты, пистолет на момент совершения преступления был заряжен восемью патронами. Сам мужчина рассказал, что оружие нашел в лесу около 20 лет назад и спрятал его у себя в сарае. Следователь в ходе обыска по месту жительства мужчины также обнаружил пневматическую винтовку.

Действия фигуранта квалифицированы следствием по ст.186 (угроза убийством) и ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) Уголовного кодекса. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси