ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2024, 12:33

Суд Ганцевичского района вынес приговор по смертельному ДТП с участием груженого лесовоза

Фото из архива
Фото из архива
27 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Ганцевичского района огласил приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого один человек погиб, а второй получил травмы. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Случай произошел в декабре 2023 года. Фигурант управлял грузовым автомобилем с прицепом, в котором перевозил лесоматериалы. Водитель проявил небрежность и невнимательность к дорожной обстановке и погодным условиям, ледяному образованию на асфальте. Мужчина не справился с управлением, грузовик занесло, он врезался в остановку общественного транспорта Денисковичи и опрокинулся. Бревна повредили автомобиль Peugeot 406 и травмировали двух пешеходов. Женщина от полученных ранений скончалась на месте происшествия, второй человек получил менее тяжкие телесные повреждения.

Суд признал водителя виновным по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД водителем, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение менее тяжкого телесного повреждения) УК. Его приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Также мужчину на пять лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси