ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 ноября 2015, 11:08

Суд приговорил к двум годам тюрьмы шестикратно задержанного пьяным за рулем 25-летнего гродненца

5 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд приговорил к двум годам лишения свободы шестикратно задержанного пьяным за рулем 25-летнего гродненца, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Выездное судебное заседание по делу жителя Гродно рассматривалось в областной Госавтоинспекции. С 2008 года молодой человек 6 раз задерживался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За вождение в пьяном виде он представал перед судом уже трижды.

В последний раз к уголовной ответственности по ч.2. ст.317-1 УК Республики Беларусь он привлекался в 2013 году, тогда суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев ареста с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет. Однако вскоре он снова сел за руль, приняв алкоголь. Его задержали в июле текущего года на автомобиле "Мицубиси", принадлежавшем другу. Увидев патрульные автомобили, нарушитель попытался скрыться, наскочив на бордюрный камень, но вскоре был задержан. Медицинское освидетельствование тогда установило в его организме почти шестикратное превышение содержания алкоголя. На лишенного права управления и отказавшегося от экспертизы владельца автомобиля были также составлены протоколы об административном правонарушении.

Изучив все материалы уголовного дела, суд принял решение назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет. Приговор пока в силу не вступил.

В зале суда в отношении обвиняемого была изменена мера пресечения: он был взят под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси