ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2022, 20:48

Суд Солигорского района вынес приговор четырем работникам сельхозпредприятия

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Солигорского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении четверых работников сельскохозяйственного предприятия Любанского района. Такая информация опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Это уголовное дело рассматривали в закрытом судебном заседании. Так, одного из фигурантов признали виновным в покушении на дачу взятки, хищении имущества и умышленном превышении служебных полномочий, повлекшем причинение существенного вреда государственным интересам. Его приговорили по ч.2 ст.210, ч.2 ст.426, ч.1 ст.14 и ч.1 ст.431 УК к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Ему придется заплатить 500 базовых величин штрафа (Br16 тыс.). Также он на пять лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Второго мужчину признали виновным в служебном подлоге (ч.2 ст.427 УК). Его наказали одним годом лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на один год. При этом он тоже на пять лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Еще двух фигурантов суд признал виновными в служебном подлоге (ч.1 ст.427 УК). Они получили по одному году лишения свободы с условным неприменением наказания в течение испытательного срока на один год.

Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси