ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июля 2022, 10:56

Тракториста с 2,6 промилле алкоголя задержали в Ганцевичском районе

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ Ганцевичского РОВД задержали тракториста с 2,6 промилле алкоголя в крови, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Случай произошел на дороге Н1 Огаревичи - Чудин - граница Минской области. На 27-м км дороги инспекторы остановили трактор, которым управлял механизатор с характерными признаками алкогольного опьянения. Выяснилось, что 43-летний сельчанин к тому же не имел права управления транспортными средствами, так как был лишен водительского удостоверения в марте этого года за вождение в нетрезвом виде.

В отношении тракториста составлены административные материалы. Трактор доставлен на охраняемую стоянку. Административный протокол составлен также на руководителя предприятия, ответственного за допуск работников к управлению транспортными средствами.

Аналогичный факт зафиксирован и в Дрогичинском районе. В деревне Литовск сотрудники ГАИ остановили трактор "Амкодор" под управлением 49-летнего механизатора. Медосвидетельствование показало 0,7 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении механизатора составлен административный материал. В отношении должностного лица предприятия проводится проверка.

Рейдовые группы в составе сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, отделов охраны правопорядка и профилактики, ГАИ ежедневно контролируют ход уборочной кампании. Помимо состояния техники и водителей правоохранители обращают внимание на вопросы сохранности, учета и списания материально-технических ценностей. Так, комбайнер ОАО "Березовская МТС" похитил 80 л топлива, 40 л моторного и 10 л трансмиссионного масла. Механизатор ОАО "Хотыничи" Ганцевичского района похитил 100 л окрашенного дизтоплива. Виновным грозит наказание вплоть до административного ареста.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси