ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 сентября 2022, 20:25

Трамвай и маршрутка столкнулись в Минске: три пассажира госпитализированы

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трамвай и маршрутка столкнулись в Минске. В аварии пострадали три пассажира. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ДТП произошло сегодня вблизи дома №55/1 по улице Якуба Коласа. Трамвай, двигавшийся в направлении улицы Некрасова со стороны улицы Белинского, столкнулся с маршрутным такси Mercedes. Известно, что микроавтобус ехал по рельсам впереди.

От удара маршрутку отбросило во вторую полосу для движения, где она столкнулась с попутными автомобилями Kia и Ford. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира маршрутного такси получили травмы и были доставлены в учреждение здравоохранения.

На месте работали сотрудники Советского РУВД Минска. По факту произошедшего проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне обозначенных и регулируемых перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси