ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2015, 16:01

Трех жителей Кировского района подозревают в совершении убийства из корыстных побуждений

Управление Следственного комитета по Могилевской области
Управление Следственного комитета по Могилевской области

16 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Кировский районный отдел Следственного комитета Беларуси возбудил уголовное дело в отношении трех жителей Кировского района, подозреваемых в совершении убийства из корыстных побуждений (п.12 ч.2 ст.139 УК РБ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Установлено, что 11 октября в оперативно-дежурную службу Кировского РОВД поступило сообщение об исчезновении 54-летнего жителя деревни Старое Столбище Кировского района. Следственно-оперативной группой были приняты все меры к установлению обстоятельств и причин его исчезновения. В ходе осмотра дворовой и прилегающей территории по месту жительства исчезнувшего были обнаружены предметы, прямо указывающие на совершение тяжкого преступления. От соседей были получены показания, что незадолго до исчезновения разыскиваемый продал двухкомнатную квартиру в Бобруйске.

Кроме того, на стоянке в городе Осиповичи была обнаружена и изъята автомашина "Ленд Ровер-Дискавери", зарегистрированная на пропавшего мужчину. В салоне имелись многочисленные следы крови. Все указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения уголовного дела.

Лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления, удалось установить благодаря грамотно спланированным и профессиональным действиям следственных и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками органов внутренних дел. Преступниками оказались два родных брата 1990 и 1995 годов рождения и их друг 1995 года рождения, ранее судимые за преступления против собственности. В результате проведенных следственных действий, а также проверки показаний на месте происшествия установлено место захоронения не только исчезнувшего 52-летнего мужчины, но и его 22-летней односельчанки, ставшей свидетелем преступления. На месте захоронения обнаружены и изъяты орудия преступления.

Совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел осуществляется комплекс мер, направленных на закрепление доказательства вины подозреваемых.

Управление Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области проводит судебно-биологические, судебно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопическая и другие экспертизы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси