ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 января 2017, 11:15

Трех жителей Узды судят за жестокое убийство мужчины

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский областной суд в выездном открытом судебном заседании в здании суда Узденского района начал рассмотрение уголовного дела в отношении трех жителей Узды, обвиняемых в совершении умышленного убийства с особой жестокостью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Известно, что 40-летний мужчина совместно с 34-летним и 24-летним знакомыми в мае 2015 года распивали спиртные напитки с 47-летним потерпевшим по месту его жительства. Согласно предъявленному обвинению, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, имея умысел на противоправное лишение жизни последнего, в течение примерно 9 часов подвергали его жестоким избиениям. Обвиняемые нанесли не менее 115 ударов руками, ногами и металлической трубой по голове, шее, туловищу, рукам и ногам. В результате этого мужчине были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких телесных, опасных для жизни, от которых тот скончался на месте преступления.

40-летнему обвиняемому также вменяется в вину совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.384 УК. Согласно обвинению, в августе 2014 года обвиняемый, находясь по месту жительства потерпевшего 1993 года рождения с целью принуждения последнего к уплате долга в сумме Br2 млн (до деноминации), нанес ему удар кулаком в область грудной клетки. После этого предложил проехать с ним для обсуждения условий возврата долга. На автомашине привез молодого человека к мусульманскому кладбищу, расположенному в Узде, где в лесном массиве, прилегающем к территории кладбища, продолжал принуждать потерпевшего к уплате долга. Он угрожал отрезать ногу, демонстрируя при этом цепную бензиновую пилу, а затем заставил выкопать яму, в которой обещал закопать потерпевшего в случае неуплаты долга.

Также известно еще об одном преступлении, предусмотренном ч.2 ст.206 УК. В августе 2016 года при совместном распитии спиртных напитков с жителем Узды 1987 года рождения с целью грабежа 40-летний мужчина нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами по лицу, туловищу и ногам. Тем самым причинив телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья. Затем открыто похитил из кармана одежды потерпевшего Br30 (с учетом деноминации).

Как сообщила старший помощник прокурора Минской области Лариса Пархимович, на момент совершения преступлений 40-летний обвиняемый являлся индивидуальным предпринимателем, а двое других обвиняемых нигде не работали. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси