ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 февраля 2024, 10:59

Три года лишения свободы: суд вынес приговор мужчине, который ввез наркотик из Литвы в Беларусь

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Вороновского района вынес приговор мужчине, который ввез марихуану в Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного суда.

Обвиняемый за пределами Республики Беларусь приобрел марихуану для личного потребления. Часть наркотического вещества он выкурил, а оставшиеся 1,13 грамма хранил при себе. 24 октября 2023 года он переместил наркотик из Литвы в Беларусь через таможенную границу ЕАЭС в грузовом автомобиле Mercedes-Benz, сокрыв от таможенного контроля. В ходе досмотра марихуана была обнаружена и изъята сотрудниками таможни.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал себя виновным.

Приговором суда он признан виновным в незаконных без цели сбыта хранении, перевозке наркотических средств, а также в незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств.

В соответствии с ч.ч.1,2 ст.72 УК по совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима без штрафа.

Приговор суда не обжалован, не опротестован и вступил в законную силу. -0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси