ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июня 2020, 13:20

Трое пострадавших при пожаре на ул.Кольцова в Минске находятся в реанимации

Фото МЧС
Фото МЧС

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трое мужчин, пострадавших при пожаре в квартире дома по ул. Кольцова, находятся в реанимации в стабильном тяжелом состоянии, сообщила журналистам заведующая отделением анестезиологии и интенсивной терапии ожоговых больных городской клинической больницы скорой помощи Лариса Золотухина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Состояние троих мужчин оценивается как стабильное тяжелое, пока они находятся в отделении реанимации, проводятся интенсивная терапия, диагностические манипуляции, комплексное лечение. Все для этого в больнице есть", - рассказала Лариса Золотухина.

Лариса Золотухина
Лариса Золотухина

По ее словам, мужчин доставили в больницу накануне поздно вечером. "Мужчины от 40 до 45 лет, они получили термические ожоги площадью до 15% кожного покрова. У одного из них еще черепно-мозговая травма легкой степени, у другого - перелом локтевой кости. Взрывом газа их вынесло на лестничную площадку", - уточнила завотделением.

Инцидент произошел 14 июня. Открытым пламенем горела квартира, расположенная на первом этаже дома №23 по ул. Кольцова. Пострадали три человека. Сотрудники МЧС также эвакуировали пять жильцов из подъезда, где случился пожар, и трех из соседнего подъезда. По предварительным данным, пожару предшествовала вспышка бытового газа.-0-

Фото Оксаны Манчук

Минские городские службы устраняют последствия пожара в доме на ул.КольцоваМинские городские службы устраняют последствия пожара в доме на ул.Кольцова
До конца дня в подъезде взамен разбитых окон вставят новые, заменят выпавшие или треснувшие в нескольких квартирах. Приведут в порядок и входную дверь в подъезд.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси