ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 января 2019, 16:19

У сельчанина под Молодечно изъяли 200 л самогона

Фото МВД
Фото МВД

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиционеры обнаружили самогонный аппарат и более 3,5 тыс. л браги у жителя деревни Вязовец Молодечненского района. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Участковые инспекторы проверяли информацию, поступившую от местных жителей. "Они застали неработающего 40-летнего сельчанина на подворье прямо в процессе изготовления самогона. Со слов мужчины, он наладил производство всего лишь неделю назад и исключительно для собственных нужд. Однако объемы говорят об обратном: помимо аппарата изъято 200 л готового продукта", - рассказали в МВД.

Фото МВД
Фото МВД

Впечатлили правоохранителей технологичный подход к делу и маскировка: от установленного в сарае агрегата отходы производства поступали по проложенным под землей трубам. Они попадали в грузовой автомобиль, который стоял в гараже. При заполнении емкостей все вывозилось и выбрасывалось.

Как отметил заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Миноблисполкома Андрей Амбражей, в области постоянно ведется борьба с нелегальным изготовлением, перевозкой и реализацией алкоголя. Столичный регион лидирует в данном направлении: за минувший год в судах рассмотрено более 2,5 тыс. дел самогонщиков, перевозчиков и продавцов спирта и фальсифицированной алкогольной продукции. Изъято более 146 тыс. л браги и самогона, спирта и спиртосодержащих жидкостей. Милиционеры используют различные методы выявления нелегального алкоголя: мониторинг больших территорий с использованием беспилотных летательных аппаратов, сплавы по рекам в труднодоступных местах, взаимодействие с населением. Все эти способы дают результаты.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси