ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июля 2022, 19:26

Угрожавший ножом сотрудникам милиции минчанин предстанет перед судом

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Октябрьского района Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 31-летнего местного жителя, угрожавшего применить насилие к сотрудникам органов внутренних дел, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

По материалам уголовного дела обвиняемый длительное время злоупотреблял спиртным, поэтому систематически устраивал скандалы со своей матерью. Последний из них произошел ночью 16 мая этого года. Мужчина не только словесно оскорблял женщину, но и переворачивал мебель в квартире. Испугавшись, она вызвала милицию.

В попытке избежать задержания и привлечения к ответственности обвиняемый встретил правоохранителей в квартире с ножами в руках. Он угрожал им насилием, если те не покинут квартиру. На просьбы сотрудников ОВД убрать ножи мужчина не реагировал, поэтому к нему применили физическую силу и специальные средства.

По результатам изучения материалов дела в прокуратуре Октябрьского района Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ст.364 УК.

Избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор, исходя из характеристик личности обвиняемого и характера инкриминированного ему преступления, оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси