ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 августа 2022, 15:35

В Барановичах осудили членов организованной преступной группы: от 8 до 15 лет колонии

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Обвиняемыми по уголовному делу проходили 7 человек, один из которых объявлен в международный розыск. Фигурантам инкриминировано совершение 15 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Брестской и Гродненской областей. С 2013 года по 2021-й в составе организованной группы они занимались хищением, а также повреждением и уничтожением имущества граждан и предприятий путем краж, грабежа и разбоев.

Так, в июне 2017 года обвиняемые проникли ночью через окно в квартиру руководителя коммерческой организации в Барановичах. Требуя деньги, они связали потерпевшему руки и ноги веревкой и полимерным хомутом, демонстрировали нож, наносили удары в жизненно важные органы. Под воздействием насилия мужчина сообщил о месте хранения в доме более Br40 тыс.

В октябре 2020 года банда совершила разбойное нападение на семью предпринимателей из Кореличского района. Пострадали супруги и их малолетний ребенок, похищено свыше Br10 тыс.

Всего в результате преступной деятельности было похищено имущество на общую сумму около Br200 тыс.

С учетом представленных гособвинителем доказательств, исходя из роли, характера и степени участия в преступлениях каждого из соучастников ОПГ, суд Барановичского района и города Барановичи назначил фигурантам наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси