ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2022, 14:44

В Бобруйске бар скрыл более Br188 тыс. выручки от налоговой

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кальян-бар в Бобруйске скрыл более Br188 тыс. выручки от налоговых органов, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

Сотрудники оперативного подразделения инспекции МНС по Могилевской области обратили внимание на один из кальян-баров Бобруйска, так как размер наличной выручки заведения составлял всего лишь 4% от общего объема, принятого по кассовому оборудованию. При этом на используемом устройстве, согласно сведениям системы контроля кассового оборудования, отменено 1118 платежных документов.

"В ходе проведения контрольных мероприятий с использованием метода контрольной закупки в подтверждение принятых денежных средств посетителю кальян-бара вместо чека кассового оборудования выдан предчек (счет) из используемой компьютерной системы, а невыданный кассовый чек в последующем был отменен работником заведения. По результатам проведенных мероприятий установлено, что общая сумма сокрытой от налогообложения выручки составила Br188 тыс.", - рассказали в МНС.

Виновные лица за нарушение порядка приема средств платежа при реализации услуг привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму Br2,8 тыс. Владельцы кальян-бара также должны выплатить суммы налогов и сборов в отношении неучтенной при налогообложении выручки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси